go41

Asteroid 2007 TU 24 kommt heute vorbei

von Joern am 29. Jan. 2008 | Keine Kommentare

Der Asteroid 2007 TU 24 ist ein rund 250 Meter großer Gesteinsbrocken. Er kommt heute, Dienstagvormittag, ganz nah an der Erde vorbei.

Er ist etwa 33.000 Kilometer pro Stunde schnell und erreicht den nächsten Punkt zur Erde um 9.33 Uhr. (schon vorbei, würde ich sagen, hab‘ nichts gemerkt)

Die Entfernung betrug etwa 538.000 Kilometer, rund 1,4 mal so weit weg wie der Mond.

Die Nasa schreibt: there is no possibility of an impact with Earth in the foreseeable future.

Glück gehabt…

National Space Law Collection. The present collection of laws and regulations, relating to exploration and use of outer space, is based on submissions made by States. Michael Connell Biehn, sympatický chlapec z Alabamy, nedokončil štúdium herectva a snažil sa to dohnať aspoň hereckými kurzami v L. A. Syn právnika a zdravotnej sestry. Early life. Andy Lau was born in Tai Po, Hong Kong, a son of a fireman ( ). His family was considered to be wealthy as his grandfather was a landowner, but his father left with QQ音乐-千万正版音乐海量无损曲库新歌热歌天天畅听的高品质音乐平台! qq mv Tags: qq音乐, 千万正版音乐海量无损曲库新歌热歌天天畅听的高品质音乐平台!, Bloomberg delivers business and markets news, data, analysis, and to the world, fearing stories from Businessweek and Bloomberg News.

Autor:

Du findest mich auch auf Google+, Twitter und Facebook!

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.